Журнал АРТБАРН

Мини барнхаус


Если вы всегда мечтали о том, чтобы жить в гармонии с природой — мини барнхаус является одним из самых удачных решений для строительства. Это компактное, современное и очень удобное жилье поможет создать настоящий оазис посреди леса или даже в чистом поле.


Мы рекомендуем присмотреться к такому виду домов еще и потому, что скандинавский дизайн создает непередаваемую атмосферу. В отличие от монолитно-панельной городской застройки в барнхаусе ваша душа сможет дышать, а воздух будет наполнен ароматами натуральной древесины.



Плюсы мини барнхауса


В первую очередь давайте рассмотрим плюсы таких домов. Среди них — оригинальный дизайн, более умное использование площади, большая отдача от вложенных средств и пригодность для коммерческого использования. Купив мини барнхаус, вы увидите, что все эти плюсы еще более значимы. Вы непременно оцените эмоционально приятный фон в интерьере и почувствуете любовь и заботу самой природы.



Модный современный дизайн


Мы все выбираем проекты домов по дизайну. А затем задумываемся о том, насколько практична та или иная идея. В барнхаусах есть все: и дизайн, и эргономика. С утеплением и энергоэффективными окнами они идеально подходят и для суровых российских зим. Вам больше не нужны стены в 100 см из кирпича, чтобы бороться с холодом. С современными мини барнхаусами можно жить и красиво, и в тепле.


Интерьеры барнхауса могут быть оформлены в скандинавском стиле, современном, минимализме, лофте или кантри. Как правило, клиенты выбирают один из этих вариантов. При этом самым недорогим в реализации будет скандинавский стиль, самым дорогостоящим — минимализм.



Умное использование квадратных метров


Во всех наших проектах архитекторы продумали эргономику пространства вплоть до квадратного метра. Мы берем за основу работы скандинавских архитекторов, стиль которых характеризуется ощущением близости к природе, восхищением естественной красотой дерева и любовью к пейзажу за окном. Каждая зона здесь удобна и практична, вы можете убедиться в этом сами, посмотрев планировки наших проектов https://artbarn.ru/projects


Благодаря умному расположению кухни-гостиной внизу, а спальни — наверху, мы получаем очень комфортабельное жилье. Даже несмотря на то, что площадь такого барнхауса примерно равна однокомнатной квартире! Но высокие потолки, большие окна и второй этаж позволяют ощущать такой дом как микро-лофт, полный воздуха и солнца. Таким образом дом в стиле мини барнхауса имеет особенную атмосферу.



Большая отдача от вложенных средств


Вы можете вложить пару десятков миллионов в стандартный квадратный коттедж площадью 300 метров и так и не получить того, что есть даже в мини барнхаусе: двухуровневых потолков, панорамного остекления и атмосферы современного скандинавского жилья. В то же время в мини барнхаусах, которые у нас стоят примерно от 3–4 млн, в зависимости от комплектации, это все уже есть. Барнхаус очень фотогеничен за счет антресоли и высоких окон, что идеально подходит как для краткосрочного отдыха на природе, так и для комфортного круглогодичного проживания на небольшой площади.



Коммерческое использование: подходит для турбаз и глэмпингов


Есть у нас приятная новость и для тех, кто начинает новый бизнес. Если вы заказываете у нас мини барнхаус под ключ, плюс к каркасу вы получаете водоснабжение, электрику, отопление, канализацию, потолки ПВХ, сауну (если есть по проекту), отделку пола ламинатом с плинтусами, потолки и стены с имитацией ели или сосны. В итоге барнхаус на 100% готов к проживанию или использованию в коммерческих целях. Строительство при этом занимает всего 45–60 дней.



Проект мини барнхауса «Ван Эйк»


Мини проект дома в стиле барнхаус «Ван Эйк» от и до создан нашими архитекторами. Мы спланировали кухню-гостиную на первом этаже, а рядом — сауну и ванную комнату. На втором этаже-антресоли есть спальня. В итоге в доме может жить от 1 до 4 человек, что удобно для небольшой семьи.



●    Стоимость строительства барнхауса «Ван Эйк» в варианте под отделку (с окнами, дверями, но без коммуникаций и чистовых полов и стен) — 3 042 681 ₽.
●    Стоимость строительства дома с отделкой (полы, потолки, стены, вся инженерия и отопление) — 3 830 501 ₽.
https://artbarn.ru/eyk