Журнал АРТБАРН

10 причин переехать из квартиры за город

Давно уже мечтаете жить в своем доме? Раздумываете, стоит ли менять квартиру на дом?
В этой статье мы подготовили 10 причин в пользу загородной жизни.

Причина № 1. Увеличение жилой площади


10 причин переехать из квартиры за город

Эта причина особенно актуальна для больших семей. В своем доме вы сможете обустроить уголок для каждого члена семьи. Отдельная комната всем детям, кабинет для мамы, мастерская для папы — в своем доме это все реально!

Для сравнения, 3-комнатная квартира в Москве стоит от 15 млн рублей. За эти деньги можно купить участок с коммуникациями недалеко от города, построить просторный дом с внутренней отделкой, еще и на благоустройство участка останется.

Причина № 2. Возможность построить дом по своему индивидуальному проекту


Большинство из нас живут в многоэтажных домах типовой серии. И даже если ваш дом не панельный, внести изменения в перепланировку будет стоить довольно дорого.

В своем доме практически нет никаких ограничений — можете спроектировать количество комнат и их размеры по вашему желанию. Кроме того, в своем доме есть возможность обустроить террасу, где так приятно завтракать в теплое время года.

Возможность построить дом по своему индивидуальному проекту


Причина № 3. Возможность приглашать в гости всю родню и друзей


Возможность приглашать в гости всю родню и друзей

Про хлебосольность и гостеприимство русских людей ходят легенды. В обычной квартире сложно уместить всех друзей и родных, особенно если их много. В своем доме эта задачка сильно упрощается, ведь там всегда найдутся свободные комнаты и спальные места для всех. 

А еще на своем участке есть возможность поставить мангал и угощать гостей вкусными шашлыками и запеченными овощами.

Причина № 4. Отсутствие шумных соседей


Отсутствие шумных соседей

Наверное, каждый житель многоэтажки встречался с ужасными соседями, обожающими слушать громкую музыку и выяснять отношения в ночи. Когда вы живете в своем доме, вредные соседи, любящие делать ремонт по выходным, больше вас не побеспокоят. А если вы сами такой «вредный» сосед — в своем доме творите все, что угодно.

Причина № 5. Не нужно беспокоиться из-за парковки


Не нужно беспокоиться из-за парковки

В современных мегаполисах проблема парковок очень остра. Если у вас нет оплаченного машино-места на паркинге, то найти парковочное место практически невозможно. Как часто бывает, что вы приезжаете после работы и битый час кружите по району в поисках свободного местечка?

За городом таких проблем нет — ставьте машину на вашем участке и никто ее не потревожит.

Причина № 6. Фактор экологии


Фактор экологии

Чистый воздух, отсутствие смога и выхлопных газов — именно фактор экологичности является решающим для многих при выборе переезда за город. Это и понятно: из-за свежего воздуха и близости к природе люди чувствуют себя гораздо лучше, чем в городе. 
Тишина, свежий воздух, пение птиц, возможность пройти босиком по траве — из таких вещей и складывается счастье.

А еще вы в любое время можете пойти на рыбалку, гулять по лесу и кататься на велосипедах.

Ваши дети будут проводить на природе очень много времени, а это очень полезно для растущего организма!

Причина № 7. Возможность выращивать свои собственные овощи и фрукты


Возможность выращивать свои собственные овощи и фрукты

Внимательно относитесь к своему здоровью? Тогда вы знаете, что правильное питание очень важно для хорошего самочувствия. Когда живешь в своем доме, есть возможность на своем огороде выращивать вкусные и полезные овощи без вредных пестицидов.
И даже если вы не любите пока садоводство, можно купить выращенные овощи и фрукты у соседских бабушек по вполне доступной цене.

Причина № 8. Возможность построить баню


Возможность построить баню

Для многих людей возможность посещать баню регулярно является весомым мотивом построить свой загородный дом. Это и понятно, ведь баня — это не только традиционная русская забава, но и очень полезная процедура для здоровья и красоты. 

Как приятно попариться с веничком в бане в любой момент!

В своей квартире баню никогда не сделаешь, а в загородном доме - пожалуйста!

Причина № 9. Отсутствие постоянной городской суеты


Отсутствие постоянной городской суеты

В большом городе все постоянно спешат — огромное количество людей и вечная суета очень напрягают. Нужно постоянно куда-то бежать и к чему-то стремиться.  Нет времени чтобы остановиться и задуматься - о себе, о своих желаниях, о жизни..

Когда живешь за городом, ритм жизни замедляется сам собой. Для современного городского жителя это бесценно, ведь жизнь в таком природном ритме благотворно сказывается и на физическом и на эмоциональном здоровье.

Причина № 10. Возможность завести собственных домашних животных


Возможность завести собственных домашних животных

Любителей животных особенно обрадует возможность завести наконец большую собаку или даже две! Ведь согласитесь, в квартире такой живности далеко не так комфортно, как в доме за городом.

А если вы ярый поклонник животноводства, то своя территория позволит разводить и кур, и кроликов, и даже коз! А потом круглый год можно будет употреблять свежие и натуральные продукты.

Ну что, убедили вас в плюсах переезда за город?

Барнхаус

Компания «Артбарн» построит для вас загородный барнхаус, в котором вам будет хорошо!

Оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры вам перезвонят!

Знания и лайфхаки